ЛитМир - все книги в одном месте

В нашей библиотеке хранятся самые популярные книги на 2026 год

Новинки книг

Последние отзывы читателей

23.06.2026 11:43
+1 -1
работаю на АЭС, поэтому по роду деятельности разрабатываю лекционный материал по курсу «Культура безопасности». С данной книгой познакомилась на презентации одной из коллег передового опыта работы своей организации, она ссылалась на ценный материал из данного новейшего пособия. Мне удалось почитать представленную книгу из ее личной библиотечки специалиста. Понравилась мне широта взгляда авторов на базовые механизмы поведенческих реакций, стратегий человека в разнообразных условиях деятельности, факторность процесса труда и возможных паттернов безопасного функционирования человека на рабочих местах. Видно, что книга написана специалистами своего дела, без воды и обтекаемых мыслей, все по существу. Схематичность материала, наглядность структуры изложения дадут возможность работникам моей специальности грамотно расширить и даже переработать существующий лекционно-семинарский материал. Рекомендую к прочтению и использованию.
23.06.2026 11:01
+1 -1
Хорошая книга, история Роберта Оппенгеймера отлично изложена. Было интересно узнать его судьбу и данная книга помогла мне погрузиться с головой в эту историю
23.06.2026 10:49
0 +1 -1
вот честно..все было бы супер если бы я в тоге поняла: 1)Куда же делся Дирк и почему она не пошла его искать?-ведь клялась же! 2)Что случилось в итоге с тьмой в мире куда она перенеслась?Зачем было писать о словах ведьмы о том что она принесла в этот мир надежду если более об этом ничего нет? 3)Слишком много секс.суен и мало действительно интересных случаев из ее практики..сражениях..работе.. я купила все три книги и ожидала большего чем романтические мысли героини. да,мне понравился язык написания..но как же много всего недосказанного?В третьей книге я ждала ответов на вопросы из второй,но темы оказались не раскрыты. Автор про них забыл. Вообще все это можно было бы уложить в один любовный роман.
23.06.2026 10:16
+1 -1
23.06.2026 10:15
0 +1 -1
Очень уютное произведение получилось. Шикарная атмосфера. Люблю такие теплые детективы с душой. Спасибо большое автору. Творите дальше
23.06.2026 09:58
+1 -1
Сюжет интересный. Остался несколько горьковатый осадок оттого, что главный герой не такой уж и герой. Но это даже добавляет повести некоторой необычности. Надоели положительные герои-мачо.
23.06.2026 09:45
+1 -1
Выйти замуж по приказу за величайшего некроманта (пусть даже он потерял свои способности) такая себе перспектива. В особенности, если он в прошлом был ректором Академии. Ребекка. Да, современные тенденции приветствуют сильных героинь, которые сами всего добиваются в жизни, что порой те, кто не попадают под это правило вызывают неприязнь читателей. Надо сказать, что книга выходит за рамки моды последних лет. Ребекка простая, буквально по каждому пустяку советуется с матерью, я не говорю, что это плохо, просто это странно, когда девушка ничего не умеет делать. В это тяжело поверить, героиня, как будто застряла в детстве. Артил Эльдфебель. Его образ тоже не складывается в голове. По нему и не скажешь, что в прошлом он был ректором академии. А страх, который испытывает главная героиня к нему, не оправдан. Мне не хватило его чувств и эмоций. В то, что он потерял магию и страдает от этого я поверила с трудом. Речь героев не очень выразительна. Не могут же фразы старого некроманта стилистически быть похожими на слова молодой Ребекки! Во многих местах не хватило описания и каких-то подробностей. Книга больше похожа на выжимку будущего произведения. Потенциал у этой идеи определённо есть, просто то, в какой форме он был подан не понравился мне. И не поняла, при чём в этой истории танго. Несколько па и … всё. Если имелось под этим в виду стремительность и непредсказуемость сюжета, то я тоже не очень соглашусь. Не исключаю, что я выбрала не ту историю, с которой можно начать знакомство с циклом «Танго в Академии Темнейшего Черепа» (хотя все произведения самостоятельные), но, в любом случае, книга подойдёт для длинного зимнего вечера с какао и без глубоких философских рассуждений. Определённо продолжу своё знакомство с творчеством автора!