ЛитМир - все книги в одном месте

В нашей библиотеке хранятся самые популярные книги на 2026 год

Новинки книг

Последние отзывы читателей

26.06.2026 11:17
+1 -1
Эта книга-настоящая находка для тех, кто хочет познакомить своих детей с бытом первых людей. Книга честная, наполнена иногда шокирующими моментами, но очень типичными для людей того времени. Главное- отключить в себе современного человека и воспринимать это как повествование. Когда я была ребенком, прочла ее, наверное, раза четыре и на одном дыхании. Так что с огромным удовольствием рекомендую!
26.06.2026 10:53
+1 -1
Рассказ прочитала до конца, но абсолютно не отложился в памяти. Спустя месяц смутно помню о чем и чем закочился. Вот рассказы из сборников ужасы и кошмары очень яркие!
26.06.2026 10:28
+1 -1
Ох, если б я об этом узнала ранее. Хотя интуитивно чувствовала, что одеваюсь согласно своему архетипу. Или стремилась наоборот соответвовать. Но в любом случае автор книги довольно просто объясняет взаимосвязь одежды, настроения и результатов
26.06.2026 10:00
+1 -1
Книга неплохая, но такая размеренная. Прочитала не за раз. Название наверное как завлекалка, потому что главный герой наоборот не хотел, чтобы Мора стала его наложницей. Да, про страсть 4 главы или 5 подряд. Устала ждать, когда же это случится.
26.06.2026 09:06
0 +1 -1
Официально заявляю - я буду амбассадором этой книги)) Честно скажу: обычно я к каждой книги стараюсь подходит с чистого листа, без ожиданий, но - не в данном случае) Я просто очень люблю "Слугу тигра": мне очень понравился язык, сравнения, настроение.. и я реально ждала новую книгу. И страшно сказать... она мне понравилась еще больше! "Падение клана Шэ" получилась... такой насыщенной событиями, яркой, смелой, драматичной, нежной, местами грустной, очень ироничной и - весьма жизненной. Все ее герои - такие настоящие, что за те две недели, что мы читали книгу, мне начало казаться, будто я их знала: возможно, в какой-то прошлой жизни. А язык - остался таким же великолепным) Буквально летишь по страницам, и как же хорошо, что мы читали ее совместно - иначе я бы проглотила ее дня за три, несмотря на обьем. А так - удалось растянуть удовольствие... И все равно - расставаться с героями ужасно не хотелось(( Тот случай, когда реально привязываешься к героям и начинаешь по ним скучать... Но, к счастью - будет и второй том!! Только нужно его дождаться.. Я не буду спойлерить - ведь гадать над тайнами книги отдельное удовольствие, скажу одно: еще никогда меня так не привлекали сельскохозя́йственные животные))) Даже начала задумываться - а не податься ли на вольные хлеба куда-нибудь в глушь, в деревню.. осваивать стиль старого пастуха, учиться каллиграфии и пить вино, сидя на дереве) А какие желания появятся у вас после прочтения этой книги?)))
26.06.2026 05:34
0 +1 -1
Как бы не был велик Пушкин, я всё же его не люблю. Особенно его стихотворения, кроме тех, что мы все учили в школе. Остальные же для меня читались тяжеловато. В сборнике много недописанных творений, где-то даже всего пару строк. Но, я считаю, что прочитать в любом случае нужно, чтобы иметь свое мнение и представление о русских писателях.
26.06.2026 05:07
0 +1 -1
Мозг – это управляющая система нашего организма. Мы можем ему помочь управлять нами гораздо лучше и эффективнее. Наш мозг призван постоянно учиться. Учиться – значит менять себя. Учиться – значит, становиться более развитым, способным к решению все более непростых задач. И если мы помогаем могзу в обучении, то работаем во благо самих себя. Рекомендую к прочтению.