Град обреченных. Честный репортаж о семи колониях для пожизненно осуждённых

Электронная книга
Год издания: 2021 год.
Рейтинг:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(73)
ISBN: 9785961471717
Скачать: FB2 EPUB
  • О книге

Краткое содержание

Журналист и правозащитник Ева Меркачёва побывала во всех семи российских колониях для пожизненно осужденных – там, где никто не хочет оказаться по своей воле. Она брала интервью у сотрудников колоний и у заключенных и рассказала в своей книге честно и без прикрас всё, что ей удалось увидеть и узнать. Автор подробно описала распорядок дня в колониях, быт заключенных, их самих и то, как меняют людей тюрьма, осознание тяжести совершенных преступлений и того, что им не выйти на свободу до конца жизни.

Ева Меркачёва общалась с киллерами, маньяками, педофилами и другими преступниками, совершившими поступки настолько страшные, что общество предпочло навсегда исключить их из своей жизни. Она пыталась понять, что толкало их, когда-то совершенно нормальных, на преступления, что делало чудовищами в человеческом обличье; раскаиваются ли они или, наоборот, сожалеют о том, что не могут продолжать творить зло.

В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Град обреченных. Честный репортаж о семи колониях для пожизненно осуждённых Ева Меркачёва или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров.

Последние отзывы

01.09.2022 10:59
+1 -1
Прочитала за 2 вечера. Интересно. Трудно потом вернуть себя в привычную жизнь. Некоторые интервью потрясают, есть те кому в начале беседы веришь и сочувствуешь, а потом понимаешь, что обманулась. Советую к прочтению.
28.08.2022 01:58
+1 -1
можно и нужно прочитать. эмоций всяких разных получите, и знаний то же. Я была удивлена не малым количеством фактов из жизни зэков.
20.08.2022 06:26
+1 -1
Книга не о колониях. В книге содержатся интервью с осуждёнными, которые отбывают пожизненное лишение свободы. Интервью мне показались содержательными.
20.07.2022 06:12
+1 -1
У автора лёгкий слог. Книга читается просто взахлеб. Книга удовлетворяет не только интерес: «А как оно там в камере смертника?», но и поднимает многие проблемы правосудия.
12.02.2022 10:16
+1 -1
Книга написана простым языком,Но мне было её читать тяжеловато. Даже откладывала её на пару дней и думала , что больше не возьмусь её читать,но все же дочитала. Местами было настолько жутко, что волосы шевелились на голове. Я думала :"Ну нееет, это невозможно. Не может человек осознанно такие вещи делать". Ан, нет, может. Потом просто думала, тогда почему эти люди живут? Почему им позволено жить, после стольких злодеяний. И я бы не сказала, что они живут плохо и ещё при этом умудряются писать жалобы о плохом содержании и выигрывать эти иски у государства. Вообщем, читать было любопытно, но местами мне казалось, что я просто схожу с ума, от описаний, тех вещей и людей(,жутких людей и вещей!)описанных в книге…
27.09.2021 01:01
+1 -1
Рекомендую к прочтению. Отличная журналистская работа. Огромное спасибо автору. Некоторые моменты читать жутко, но это жизнь.
13.06.2021 03:30
+1 -1
Лишний раз убеждаюсь, что я права, выступая против смертной казни. Пока у нас так проходит следствие и так работает суд, нельзя казнить людей. Ужасно, что свобода превратилась в товар…
04.06.2021 04:16
+1 -1
Есть о чем поразмышлять. Читается легко. В какие-то моменты становится обидно за наше законодательство и продажность. Отличная книга
31.03.2021 10:49
+1 -1
Интересный материал. Некоторым главам не хватает стройности. Будто начинаются с середины. Как например история киллера Михайлова, который умудрился женится в тюрьме – почти самая интересная часть книги. Приходилось дополнительно гуглить. Девушке-автору низкий поклон за мужество и смекалку.

Оставить отзыв: