У нас в посольстве, или дипломаты тоже люди!

Электронная книга
Год издания: 2018 год.
Рейтинг:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(5)
ISBN: 978-5-906995-47-6
Скачать: FB2 EPUB
  • О книге

Краткое содержание

Автор Е.А. Шмагин за почти пять десятилетий дипломатической службы прошел все ступени должностной лестницы от референта-переводчика до Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Своим читателям он говорит: «Если вы немножко интересуетесь миролюбивой внешней политикой России, но не желаете ограничиваться строгими сообщениями пресс-службы МИД РФ, если вам невмоготу страстные эмоциональные дебаты политологов и депутатов, бурным потоком низвергающиеся с экранов и репродукторов с утра до вечера, а к тому же если вы хотели бы узнать о буднях отечественной дипломатии – дня сегодняшнего и недавнего прошлого – чуть-чуть побольше и подостовернее того, как жизнь их и работу изображают «мыльные оперы» государственного телевидения, то, возможно, есть смысл взять в руки эту книжку». Стоит добавить, что читатель получит эстетическое удовольствие от проникновенного и полного юмора авторского стиля.

В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу У нас в посольстве, или дипломаты тоже люди! Евгений Шмагин или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров.

Последние отзывы

08.10.2021 05:17
+1 -1
Эта, случайно купленная книга чем-то привлекала, возможно, её забористым названием, совершенно нетипичным для дипломатии. То есть той сферы мечтаний и мифов, которая притягивает внимание едва ли не любого нормального человека – при этом очень закрытой и официозной, чопорной и сухой, где каждое слово должно бы взвешено, многократно проверено и согласовано, а какой-либо «шаг в сторону» невозможен по определению. А здесь присутствуют занимательные и очень живые рассказы о реальной жизни советских (и российских) посольств и их обитателей – от 80-ых и по сию пору, в которых интересно и легко, временами с юмором и всегда с любовью описывается их повседневное житьё. Причем они написаны человеком, знающим всё это изнутри и досконально, начиная с уровня младшего дипсотрудника и даже техперсонала (квалифицированного рабочего – КР) аж до первого лица посольства. И это глубокое знание предмета, дипсферы как очень своеобразного людского сообщества чувствуется в каждой фразе. Да что там повседневная работа посольств и посольских – она лишь отправная точка, от (и в форме) которой автор предлагает свой взгляд на странные, трудные и где-то безумные десятилетия нашей общей жизни, не кончившиеся и по сию пору; он ведет с нами откровенный разговор о тех вещах, которые ему дороги и тех, что неприемлемы, но тем не менее, его – и нас – волнуют и задевают. А попутно лично мне он объяснил изнутри многие, дотоле непонятные черты российских дипломатов, миссий и посольств, их работы, деятельности и/или бездействия, в том числе по поддержке наших соотечественников (а чаще отсутствии таковой), которые пришлось наблюдать и с которыми довелось сталкиваться, бывая за границей. А в целом, автор, чей литературный талант очевиден, захватывает с первых строк и ведёт думающего читателя¸ заинтересованного и благодарного, до последних страниц. После чего возникает настоятельное желание прочесть и другие его книги. Очень рекомендую.

Оставить отзыв: