06.04.2026 08:29
latol
0
+1
-1
Серия понравилась. Не вау, но довольно интересно, хотя немного затянуто всякими рассуждениями. к тому же, есть пробелы в логике. Например, какого кардинала Рентского убили арбалетными болтами при поездке в Конклав? и героине было "даже не жалко" его "толстую тушу"? старого кардинала к этому времени казнили, а новый Роман Рентский вроде как друг королевы и он не толстый, и упоминается в эпилоге 10 лет спустя? Также, в первой книге девушка, покушавшаяся на королеву в монастыре, называет вроде как сообщницу, но по поводу нее никакого наказания или расследования не проводится, и Мария почему-то игнорирует этот факт. Также, не очень понятно, за что ГГ невзлюбила Марка Стоуна и хотела отговаривать свою подругу с ним встречаться и почему он в ее представлении козел? Он вроде смелый, достаточно благородный и поступки у него все нормальные, если не считать того, что не выгнал жену-шлюху.
06.04.2026 01:10
ElenaKim
0
+1
-1
Оооо! Это восторг! Все три книги, более 3-х тысяч страниц… очень захватывающе! Главные герои, второстепенные герои - личности от и до! Читала и не могла оторваться! Читала и получала удовольствие! Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш труд! Не особо люблю монаршие интриги, но здесь все прописано четко и понятно, воды не заметила, ничего не пропускала. А какие меткие сноски и пояснения… мммм) КРАСОТА! Дорогой автор, желаю Вам Неунывающего Муза! Пишите, наслаждайтесь и получайте удовольствие от своего труда! @---
25.03.2026 03:49
gala333dv
+1 👍
+1
-1
В целом неплохо, но такое ощущение что до этой книги была еще одна, поискала по всем изданным книгам. Не нашла. И очень часто автор перескакивает с одного геооя на другого.
26.02.2026 08:30
10370
0
+1
-1
Нравится мне все таки творчество Гончаровой . И эта книга не исключение. Для меня у нее нормальные герои , адекватные женщины с адекватным поведением. Без идиотизма и розовых соплей веером. Нормально мстят , нормально любят. Интересный сюжет , хороший слог.
11.02.2026 04:10
Полина Кумина
0
+1
-1
Очень понравилось вся серия! Умная героиня, обладающая самоиронией) Творческих успехов, Вам! Пошла читать следующую книгу.
14.01.2026 11:02
Елена Имайчева
0
+1
-1
великолепная серия,даже жаль, что заканчивается.обожаю эту писательницу, вроде и любовь, и приключения, и фентези, а книги серьёзные, добротно написанные, герои с характерами.читать одно удовольствие.
13.01.2026 05:51
anutka2501
+1 👍
+1
-1
Сюжет любопытный, но повторяется. Очень много однообразной ругани, утомительно это читать. Убрать эту ругань, и книга от книги останется 1 том. Всё таки первый книги на порядок лучше.
03.01.2026 06:13
q711287
0
+1
-1
Сюжет захватывает. Читается легко. Рекомендую. Если б было меньше повторений на тему "за своих порву", было бы вообще супер. Спасибо автору!
16.12.2025 04:03
User1136660778
0
+1
-1
как всегда книги автора великолепны. прочитала всю серию запоем. герои сильные и человечные. действие развивается сначала медленно, а результат бастро наступает. автору успехов в написании новых книг.