09.02.2025 11:38
Надежда Цыпляева
0
+1
-1
Книга очень понравилась, хоть и можно найти недостатки, если придираться. Например, в том мире, что живёт гг очень слабо верится в то, что она нецелованная девственница, хоть это и объясняется автором. Плюс везучесть героини просто зашкаливает :) Но мне не хочется придираться к книге, потому что плюсы перекрывают минусы и не хочется обращать на них внимание. Хочется верить автору. Сюжет динамичный, герои живые, любовная линия в моём вкусе (от ненависти до любви). Проглотила за один день и бегу читать следующую. Автора беру на заметку и хочу почитать другие книги. Спасибо, автор, за эмоции и класное послевкусие от книги.
14.03.2024 02:18
User
0
+1
-1
Первый роман трилогии "Меченая. Крест" попал в поле моего зрения благодаря теме Апокалипсиса, которую я в настоящее время предпочитаю другим темам. По своему романтический мир, уцелевший после ядовитого зелёного тумана, поделился на заражённых - зомби, и отделавших лёгким испугом - людей, чья жизнь за высокими заборами и постоянное патрулирование у стен - единственная иллюзия выжить. Только можно ли назвать жизнью зверские обычаи при бандитской власти города? Возможно, если за его пределами не продержаться и пару часов. Только вот Джей, дерзкая девчонка из Крестов, способна бросить вызов и относительно безопасной для себя жизни, и предупреждениям "доброжелателей". А искать ей есть что! Только вот справится ли она со всеми неприятностями, которые её поджидают на каждом шагу в мире, где верный друг - оружие и умение постоять за себя? Найдёт ли то, что ищет? и тех, с кем можно искать? Книга интересная: несмотря на жутковатую атмосферу, роман проникнут своеобразной романтикой приключений. Не обошлось и без любовной изюминки, добавляющей сюжету остроту, динамизм и эмоциональность. С нетерпением жду продолжения истории!
15.01.2023 12:11
Анастасия Дагаева
0
+1
-1
Отличная история. Спасибо автору. Продолжение читать однозначно буду. Динамика, напряжение все присутствует. Скучать думаю вам не придется .
12.10.2021 10:05
kostolomovasofia
0
+1
-1
невероятная книга, очень грустная,жизненная, герои такие как Джей и Чейз самые сильные и умные, только за них и переживала,пойду ещё читать.
04.10.2021 02:03
193334786
0
+1
-1
Отличная история! Понравилось, очень эмоционально, временами страшно, временами забавно, но захватывает история девушки Джей с первых страниц. Единственное, повествование идет от лица героини, не хватает в раскрытии других героев их взгляда на этот мир, было бы гораздо интереснее)
30.09.2020 05:06
Анна Набока
0
+1
-1
Давно не читала такой книги! Все по взрослому, никаких малолетних соплей. Главные герои не тупят, сильные и волевые. Написано легко, читается на одном дыхании
17.04.2020 05:27
Вероника
0
+1
-1
Впервые прочитала литературу такого жанра, мне прям очень понравилось. Атмосфера апокалипсиса, желания жить и никому не доверять передана мастерски! Первая часть оказалась намного интереснее, второй. Прочитать советую все 3 части! Герои смелые, мужественные, сильные. Очень романтичная история у главных героев
28.06.2019 06:36
Дарья
0
+1
-1
Давно не читала книги в жанре антиутопия. И рада, что эта стала первой за долгое время. Книга потрясающая, сюжет держит постоянно, ни разу не стало скучно. Иногда случаются такие неожиданные повороты, которые повергают в шок! Главная героиня просто огонь, сильная и независимая, но со временем меняется, за этим очень интересно наблюдать. Всем советую.
01.08.2018 10:06
lisenok--olia
+1 👍
+1
-1
Как раз сейчас читаю Меченая Крест . Потрясающая книга! Какой сюжет, погружаешься с первых страниц! Обожаю постап и эта книга – уже в числе любимых! Главная героиня Джей – восхищает и потрясает, такая умная сильная волевая девушка. Она стала для меня любимой книжной героиней ❤ Я ещё в процессе, все времени не хватает, но очень рада, что начала читать эту серию. Отдельное спасибо автору за возможность бесплатного чтения!