15.06.2026 04:16
eugeniakg
0
+1
-1
Повелась на хорошие оценки и описание книги, но увы. Вроде бы неплохая идея, но исполнение подкачало: однообразная тягомотина вокруг единственной мысли, разбавленная как будто под копирку сценами быта и постели. Ничего не происходит, герои не развиваются, "обоснуй" и не появлялся. Сам текст и язык не совсем ужасны, но нет-нет, а хочется более внимательной коррекции. Плюс звезда за саму идею и за конец, не давший тянуться происходящему бесконечно.
02.06.2026 09:09
User979254096
+1 👍
+1
-1
впервые читаю книгу этого жанра..очень впечатлила, заставляет задуматься о многом, а главное о ценности жизни, отношений...
17.05.2026 09:44
Елизавета Р
+2 👍
+1
-1
Неожиданно глубокая книга. Очень поэтичный язык. Красивая метафора ценности человеческих отношений. Заставила по новому взглянуть на каждый миг своей жизни и задуматься о том, что имею. Автору спасибо.
27.02.2026 11:30
Инна Бабенко
+1 👍
+1
-1
Очень не обычно! Прочла с удовольствием ? оконцовка огонь!!! Жизненно, ведь всегда где счастье, рядом идет не справедливость.
30.01.2026 08:24
Аллаида Дюкова
+6 👍
+1
-1
С первых строк окунулась в атмосферу любимых книг на полке. Здесь Дерия представляется очень эмпатичной, но в то же время ищущей логичное объяснение всему что происходит. Которая обладает чувством постоянства и контроля в своей жизни и четко систематизирует ее. Очень понравился стиль написания, читаешь и находишься рядом с персонажами, словно присутствуешь при диалогах. Очень понравилось с первых страниц, но финал книги разбил мне сердце...
19.01.2026 10:59
perevyazkin4
+2 👍
+1
-1
Очень необычная интерпретация одной из самых важнейших вещей в этой вселенной,и это не потребность в кофе )) Очень понравилось концепция соприкосновения двух миров.
17.01.2026 09:42
lazarovalarisa52
+2 👍
+1
-1
Книга «Солнце на заре» — это как разговор по душам, только с книгой. Герои здесь не супергерои, а сломленные люди: один — сама пустота в обличье человека, другая — логик, который пытается эту пустоту систематизировать. Их столкновение — это не про битву добра и зла, а про то, как в разрушенном мире найти точку опоры. Язык Эрины Дарк не усыпляет, а бодрит. Чувствуешь холод этой вселенной кожей. Она не философствует впустую, а заставляет каждую мысль прожить через героев. Читаешь и ловишь себя на том, что задаешь те же вопросы, что и они. Если искать книгу, которая оставляет след, а не просто убивает время — это она.
14.01.2026 12:24
User-IKe5Osyxwn2NLYIbkrYS9
+2 👍
+1
-1
Качественно подан текст, читается очень легко, чувствуется глубина размышлений Автора. Советую к прочтению очень интересная книга!
14.01.2026 11:40
Анастасия Шляхова
+4 👍
+1
-1
Очень красивый, кинематографичный язык. Понравились персонажи, они сложные, эмпатичные, чувственные, одним словом - живые! "Солнце" заставляет задуматься, остановиться, погрузиться в роман и выплыть из него уже другим.