• О книге

Краткое содержание

Эллария. Книга вторая.

Мир, который знала Эвелин, превратился в пепел. Очнувшись от двухсотлетнего магического сна в каменной тюрьме, последняя ведьма континента обнаруживает на месте цветущих полей родного Миридана руины, отравленные дыханием Разлома. Человечество стоит на краю гибели, терзаемое демонами и одержимостью, а единственной преградой на пути тьмы стали Жнецы - воины, черпающие силу в ледяной Пустоте.

По воле Бога Смерти судьба Эвелин оказывается неразрывно связана с Каином - старшим Жнецом, чьё нутро напоминает бездонный провал. Скованные нерушимыми узами, они вынуждены делить каждую эмоцию. Он должен стать её щитом и надзирателем, она - его единственным шансом исцелить умирающий мир.

Им предстоит пройти нелёгкий путь, чтобы отыскать забытые знания древних Ковенов. Но как довериться тому, кто вместе с душой носит холод могилы? И сможет ли ведьма, привыкшая дарить жизнь, не стать совершенным оружием?

В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Пепел Элларии Джулия Фокс или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров.

Другие книги автора

Последние отзывы

05.06.2026 04:24
0 +1 -1
Автор имеет хороший слог, а также фантазию,потому что читается книга легко и сюжет захватывает, но мне немного не хватило времени в сюжете, все очень быстро получилось и закончилось. У героев в начале страх, неприязнь, привыкание к друг другу, а потом сразу вспыхнули чувства и маска неподступного Каина дала трещину. Ещё при прочтении атмосфера и отсылки были на произведения "Мара и Морок", а также к сериалу "Тень и кость". Хотелось бы, чтобы автор дала ещё пару страниц взаимоотношений между главными героями и их воспитаником,чтобы поверить в их чувства или понять почему именно они возникли. Из-за того, что автор хорошо пишет, книга в 1000 страниц также хорошо читалась бы.
04.06.2026 01:33
0 +1 -1
Жалко что книга получила открытый конец, почему нельзя было завершить все на хорошей ноте
29.05.2026 10:12
+1 -1
Эта часть понравилась больше предыдущей, но раствориться в ней все равно не вышло. И вот почему: - очень «жидкое» повествование. Нет плотности событий, несмотря на экшн. Переодически ловила себя на том, что читаю по диагонали. - не всегда ясна мотивация героев. Не верю чувствам Каина и Эвелин, не понимаю, чего Каин так упрямится по отношению к Ноа, не вижу тепла между Лео и Эвелин, из-за которого их отношения изменились от незнакомцев до семьи. - слабо представляю, как выглядят герои по описанию. Спасибо, что есть визуализация, но описание внешности героев минимально. Из любопытного: обнаружила несколько творческих реверансов. Связь между Каином и Эвелин напоминает одновременно и «Мару и Морок», и «Королевство Шипов и роз». Из того, что нравится: - стилистически очень стройно! Вся лексика очень гладко и гармонично ложится в общее повествование. - Правильно оформлена прямая речь (большое человеческое спасибо за это, это сейчас редкость!). - Нетривиальный сюжет: это постапокалипсис в магическом мире. Причем мы застали момент разлома, а впереди нас ждет ренессанс! Я буду ждать третью книгу. Автору желаю благодарного и своего читателя. Бесконечно уважаю за весь труд, что вы делаете!
27.05.2026 03:08
+1 -1
Если кратко, то мне понравилась книга. Сюжет, интрига, развязка. Но мне очень не хватило самих героев и их отношения друг к другу, любви, особенно, в процессе ее становления. Для меня это было как: они общаются как друзья или хорошие знакомые и тут бац и любовь. Хотелось бы побольше описания моментов ее появления. Я не читала 1 книгу, начала со второй. Не знаю каким Ноа был там, но он вызывает определённые подозрения. Не может быть, чтобы сущность, которая столько времени в нем была не оставила отпечаток. Буду ждать 3 часть.
21.05.2026 12:04
+1 -1
Очень понрпвилась . Не избитый ,захватывающий сюжет. Прям как глоток свежего воздуха среди книг подобного жанра . Автор очень талантлива . Теперь я ваша поклонница)
21.05.2026 01:42
0 +1 -1
Когда она будет доступна по подписке????? Очень хотелось бы прочитать ???¿¿¿???????????????????????????????????????????и
16.05.2026 01:34
+1 -1
Ну просто ??? очень интересно, не заезжено и непредсказуемо. С нетерпением жду трптью часть ?? Спасибо атору за замечательную историю ❤️
15.05.2026 03:36
+1 -1
Я не читала, я провалилась. В этот грязный, мрачный, но до безумия притягательный мир, где каждый персонаж будто ходит по грани и тебя туда же тащит. И ты идёшь. Добровольно. Красота!
13.05.2026 10:42
+1 -1
Очень увлекательная история!!! Держит в напряжении на протяжении всей книги. Огромное спасибо автору!!! С нетерпением жду продолжения)))

Оставить отзыв: