05.06.2026 04:24
Tanja.fedoruk945
0
+1
-1
Автор имеет хороший слог, а также фантазию,потому что читается книга легко и сюжет захватывает, но мне немного не хватило времени в сюжете, все очень быстро получилось и закончилось. У героев в начале страх, неприязнь, привыкание к друг другу, а потом сразу вспыхнули чувства и маска неподступного Каина дала трещину. Ещё при прочтении атмосфера и отсылки были на произведения "Мара и Морок", а также к сериалу "Тень и кость". Хотелось бы, чтобы автор дала ещё пару страниц взаимоотношений между главными героями и их воспитаником,чтобы поверить в их чувства или понять почему именно они возникли. Из-за того, что автор хорошо пишет, книга в 1000 страниц также хорошо читалась бы.
04.06.2026 01:33
horosavcevaviktoria8
0
+1
-1
Жалко что книга получила открытый конец, почему нельзя было завершить все на хорошей ноте
29.05.2026 10:12
Дарья Эйдемиллер
+2 👍
+1
-1
Эта часть понравилась больше предыдущей, но раствориться в ней все равно не вышло. И вот почему: - очень «жидкое» повествование. Нет плотности событий, несмотря на экшн. Переодически ловила себя на том, что читаю по диагонали. - не всегда ясна мотивация героев. Не верю чувствам Каина и Эвелин, не понимаю, чего Каин так упрямится по отношению к Ноа, не вижу тепла между Лео и Эвелин, из-за которого их отношения изменились от незнакомцев до семьи. - слабо представляю, как выглядят герои по описанию. Спасибо, что есть визуализация, но описание внешности героев минимально. Из любопытного: обнаружила несколько творческих реверансов. Связь между Каином и Эвелин напоминает одновременно и «Мару и Морок», и «Королевство Шипов и роз». Из того, что нравится: - стилистически очень стройно! Вся лексика очень гладко и гармонично ложится в общее повествование. - Правильно оформлена прямая речь (большое человеческое спасибо за это, это сейчас редкость!). - Нетривиальный сюжет: это постапокалипсис в магическом мире. Причем мы застали момент разлома, а впереди нас ждет ренессанс! Я буду ждать третью книгу. Автору желаю благодарного и своего читателя. Бесконечно уважаю за весь труд, что вы делаете!
27.05.2026 03:08
Meloman No-Name
+3 👍
+1
-1
Если кратко, то мне понравилась книга. Сюжет, интрига, развязка. Но мне очень не хватило самих героев и их отношения друг к другу, любви, особенно, в процессе ее становления. Для меня это было как: они общаются как друзья или хорошие знакомые и тут бац и любовь. Хотелось бы побольше описания моментов ее появления. Я не читала 1 книгу, начала со второй. Не знаю каким Ноа был там, но он вызывает определённые подозрения. Не может быть, чтобы сущность, которая столько времени в нем была не оставила отпечаток. Буду ждать 3 часть.
21.05.2026 12:04
Елена Потеева
+1 👍
+1
-1
Очень понрпвилась . Не избитый ,захватывающий сюжет. Прям как глоток свежего воздуха среди книг подобного жанра . Автор очень талантлива . Теперь я ваша поклонница)
21.05.2026 01:42
vk_672125622_oEXjQ
0
+1
-1
Когда она будет доступна по подписке????? Очень хотелось бы прочитать ???¿¿¿???????????????????????????????????????????и
16.05.2026 01:34
Alina
+1 👍
+1
-1
Ну просто ??? очень интересно, не заезжено и непредсказуемо. С нетерпением жду трптью часть ?? Спасибо атору за замечательную историю ❤️
15.05.2026 03:36
pistachio raccoon
+1 👍
+1
-1
Я не читала, я провалилась. В этот грязный, мрачный, но до безумия притягательный мир, где каждый персонаж будто ходит по грани и тебя туда же тащит. И ты идёшь. Добровольно. Красота!
13.05.2026 10:42
Юлия Гомон
+1 👍
+1
-1
Очень увлекательная история!!! Держит в напряжении на протяжении всей книги. Огромное спасибо автору!!! С нетерпением жду продолжения)))