Крадуш. Тёмные души
Электронная книга
Год издания:
2021 год.
Жанр:
Героическое фэнтези
Серии:
Крадуш #2
ISBN:
978-5-9922-3392-6
Скачать:
FB2
EPUB
Краткое содержание
С погоней разобрался, молодец, Кериэль! Теперь и с остальными делами можно. Что на очереди? Сестра, которая жаждет тебя убить? Задумавший недоброе сородич? Взрыв в архиве? Покушения на наместника? Подозрительный инквизитор? Темные души, поселившиеся внутри? Подумаешь! Выпьем горячего кахве, закусим свежей булочкой и со всеми напастями справимся. Или нет…
В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Крадуш. Тёмные души Ольга Болдырева или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров.
Другие книги автора
Последние отзывы
26.02.2023 01:20
Ильвина Петрова
И вот мы снова продолжаем следить за неправильным эльфом, как говорил один из геров книги. И эта часть показалась самой яркой, динамичной, неожиданной и интересной. В общем в ней все то что нужно для заключительной части и после которой читатель будет восторге. В первой книге мы познакомились со всеми значимыми героями,а так же событиями в которых столько тайн и загадок. Автор раскрыла все так четко и интересно,а я даже не могла предугадать такой исход событий. Наконец-то поняла что и кто для меня главный герой, а в особенности рада что стал все таки нести добро. Вот это метание мыслей о правильном решении, где одна душа за жизнь другого вызывала во мне противоречия. Ощутила боль и легкое разочарованние связанное с героиней. Просто не ожидала такого исхода, но позже поняла что это было правильное решение. Она стала движущей силой для другого персонажа. А вот от того как в итоге сложились жизни остальных героев осталось тепло и облегчение. А вот самым милым было увидеть жизнь эльфа в роли… Не буду спойлерить.
25.02.2023 12:46
Надя
Вторая книга из дилогии "Крадуш. Тёмные души" Вторая книга ещё интереснее первой. Что же происходит в городе ? Нам предстоит узнать много интересного, ведь в этой части появляются новые персонажи, большее раскрытие тех персонажей, кто был в первой книге. Интересные события происходят в этой части, очень динамичный сюжет, с нетерпением ждёшь что же будет дальше. Как повернётся сюжет и ждёшь открытие тайн. Ведь после первой книги у нас появилось много вопросов и в этот момент ты сразу берёшь вторую книгу в руки чтобы срочно раскрыть все тайны и узнать продолжение. Ведь в этой книге нас ждёт отличное продолжение, мы узнаем чем же закончилась погоня за Кериэлем. Кто является ещё одним крадушем, который так хорошо скрывался все эти годы, ведь никто в городе не знал, что рядом с ними живёт перворождённый. И самое интересное тёмные души, которые поглотил наш ельф ... как же он будет с ними справляться, ведь тёмные щупальца напугали и его, и тех, кто был рядом, когда те вырвались наружу. Но наш Кэриель не падает духом, и решает навалившуюся гору проблем. А ведь их очень много в этой истории, новые заботы, непредвиденные обстоятельства и как всегда - всё и сразу. В какой-то момент Кэриель узнает очень много информации, пока пытается распутать клубок событий и разгадать ответы на вопросы, которые его волнуют, он подбирается очень близко к решению задачи, но тогда ещё не видит очень важную переменную, без которой уравнение не сходилось. И ведь он мог спокойно собрать свои вещи и снова податься в бега, это бы облегчить ему жизнь, но Кэриель не такой, он будет помогать своим друзьям, которых обрёл за столь короткое время, ведь это для него главное. Книга очень интересная, быстро читается и конечно ты не откладываешь книгу, ведь на столько динамичный сюжет - тебя просто так не отпускает, тебе хочется разгадывать клубок неизвестности вместе с Кэриелем, докопаться до правды, кто же стоит за всем этим... Хочется вместе с ним помочь друзьям, ведь они так нуждаются в этом ...
25.02.2023 12:16
Алина Александрова
Вторая часть книги "Крадуш. Тёмные души" - заключительная часть. Книга была очень интригующий и интересной. Там были и трогательные моменты , и погони, и множество моментом , когда наши главные герои прерывались на покушать. Наши главные Герои ведут погоню за другим эльфом - крадушом. Что даётся не так уж и легко. Другой эльф приносит много бед для города, он взрывает библиотеку школы для магов, шантажирует главного героя - эльфа и совершает убийства. Но не смотря на все что производит в городе, главные герои не сдаются и продолжают искать злобного эльфа. Главный герой эльф на протяжении всей книги находят новых друзей и союзников, которые приходят ему на помощь. Но и сам он всегла готов помочь городу и спасает множество жизней, ведь теперь он стал намного сильнее в его теле живёт "тёмные души". Книга от начала до конца держит в напряжении.
23.02.2023 02:29
Анастасия Патрушева
После прочтения первой книги «Крадуш.Чужие души» я сразу же взялась за продолжение! И вот мы снова вместе с Кериэлем решаем поступающие проблемы, а их ведь не мало! Встреча с погоней, возглавляемой Калабриэль, таинственный крадуш, который усиленно подставляет нашего лорда Квэлле, приезд в город комиссии. Я уже молчу о заботах, связанных с женским домом, ситуации леди Мосфен и открывшихся новых деталях о юном Кайсаре и его опекуне- Лорде Мертвеце. В общих чертах- забот у остроухого хоть отбавляй). Еле успевает перекусить и выпить кахве. ? Казалось бы, ну сколько можно испытывать нашего неуклюжего? Темные души, что теперь поселились внутри него, сестра, желающая его убить. А тут ещё и взрыв архиве и покушение на наместника! Но наш эльф не унывает и стойко разбирается со всем, что нa него свалилось. А уж какими силами? Читайте и узнаете! Легкий слог повествования, динамичный сюжет, уже полюбившиеся нам герои- а что ещё нужно, чтобы с упоением листать страницу за страницей дабы поскорее узнать, что ждёт эльфа и его друзей? Плюсом его всему- не забываем о гастрономических пристрастиях Кериэля. Ей богу, читая вторую книгу, я завела себе отдельный кулинарный блокнот)! И все это под приятным юмором и с доброй щепоткой иронии. На ряду с лёгкостью чтения произведения, нельзя не отметить, какие важные темы поднимает автор: человечность, гуманность, самопожертвование, духовность, рассуждение о дружбе, любви и совести. Я осталась под приятным впечатлением от этого удивительного, приключенческого фэнтези с таким самобытным главным героем- остроухим эльфом, Кериэлем Квэлле.
22.02.2023 07:28
Оксана Гойкалова
Вторая часть дилогии про неправильного эльфа, который все такой же «неправильный» и меняться не собирается, что только на радость читателям. Наш герой разобрался с одной проблемой, как тут же нашел много новых других. Умеет он находить себе приключения на свою эльфийскую… голову. Сюжет очень динамичный, события сменяют один за другим, скучать ни героям, ни читателям времени нет. Автор радует нас тем, что сюжет непредсказуем, поэтому некоторые повороты оставляют в легком шоковом состоянии. В книге много милых моментов. Все-таки этот эльф невероятно милый герой! Много выпечки, много вкусной еды, много кахве (прототип кофе) и вышивка. Он вышивает, представляете? Вышивает крестиком и крадет души. У каждого свои маленькие недостатки. Книга действительно классная, увлекает с первой страницы и не отпускает до самого финала. В конце все основные вопросы закроются, и любопытство читателя будет удовлетворено. Я рада, что познакомилась с этой историей и она мне запала в сердечко.
21.02.2023 05:10
Svetlana Tolmateva
Наш ловкий Кериэль наконец-то разобрался со своей погоней, и решил открыть свои тайны Кариэлю. Ведь у него теперь есть верные друзья, его маленькие (щупальца). Но прежде чем окунуться в рассказ нужно попить кахве, и поесть сдобных булочек. Однако и это не удаётся совершить спокойно, ведь в городе взрыв, маленький эльф устремляется навстречу новым приключениям. Во второй части «Крадуша» нам рассказывают историю про то как Керибоиэль и Кариель пытаются разгадать загадку взрыва в библиотеке, но параллельно, находятся трупы с удаленными 12 парами ребер, кто и зачем это делает, предстоит выяснить нашей блистательной двойке. В этот раз конец не был так предсказуем, как в первой части. Во второй части много детективной линии, и Кериэль который открывается с другой стороны. Можно сказать эльф стал вести себя как «мамочка». Очень интересная развязка получилась. Много религиозных моментов, которые заставляют задуматься. Конечно же не могу сказать, что вторая книга меня не зацепила. Это не так, вторая книга была более интересна чем первая, однако всё-таки почти всё далось Кэриэлю легко(за исключением одной оплошности в конце книги). В целом с историей приятно было расставатся, на душе осталась радость, ведь всё-таки добро победило зло. Цикл считаю полностью закончен, и дополнений не требует. Да и в целом все же история была интересная. И у книги была своя эльфийско-мертвецкая атмосферой. Спасибо автору за проделанную работу, и приятную историю.
21.02.2023 04:32
Olga Sobolenko
Отлично. От погони отбился, теперь можно спокойно пить кахфе с ароматными булочками, гулять по городу, вышивать, заняться обустройством лаборатории наконец. Кстати, что за странные вещи хранятся в подвале с подозрительными, похожими на кровь, пятнами? Имеют ли они какое-то отношение к взрыву в архиве, таинственным ритуалам и пропадающим детям? И кто же все таки таинственный сородич Кериэля, проживающий в городе? А еще же сестра затаилась и щупальца эти странные! Покой нашему эльфу только снится, а приключения продолжаются. В тихом на первый взгляд городке вот уже 25 лет орудует серийный маньяк, который не просто убивает свои жертвы, а зачем-то удаляет им 12-ые ребра! Доктор? Мясник? Психопат? Сектант? Найти убийцу, придумать, как продлить жизнь лорду Мертвецу, вернуть опять сбежавшего наследника, спасти свою шкуру, в конце концов, предстоит Кериэлю, ну а нам с замиранием сердца следить за его приключениями ? Во второй книге динамика сюжета только увеличивается, новые загадки и таинственные происшествия сыпятся, как из рога изобилия, даже перекусить толком некогда! Язык все так же хорош, описания яркие и сочные, сюжет увлекательный и не избитый. История читается легко, буквально на одном дыхании ?
20.02.2023 09:09
cybermouse73
Кто сказал, что ситуация улучшилась? Второй крадуш вычислен, вот только обезвредить его сразу не получится. Так тот ещё и пакостит везде, где может, и не испытывает никаких угрызений совести. А главный герой уже считает этот город своим. Нет не холодильником, в котором на полочках лежит еда. Он хочет жить здесь, ему понравились. И люди, и нелюди. Он даже друзьями обзавёлся. И совсем не хочет, чтобы кто-то устроил здесь мясорубку. Что же делать? Как помочь ничего не подозревающим о надвигающейся катастрофе жителям? Успеть везде не получается, а тут ещё и секта возродилась? Или она уже была? Та самая, про которую никто не знает, а дети пропадают. И снова выясняется, что всё это происки второго крадуша. Неплохо устроился. А чтобы ему не мешали, решил устроить напоследок большой бум. Какая разница? Всё равно метит в боги. Только главный герой с этим категорически не согласен, а после убийства его знакомых ещё и чертовски зол. И Костлявая на его стороне, потому что лже-виконт зарвался по-крупному. И сестрёнка вовремя не уехала, хотя могла. Всё же любопытные эти эльфы, хоть и не признаются. И друг за дружку могут постоять, и про родственные узы вспомнить. И победить того-непонятно-кого, решившего стать новым Богом. А потом можно и снова повышивать. И скушать булочку, если успеет. Тут детки появились, как бы уследить за ними? В общем, жизнь продолжается.
15.02.2023 11:00
Svetlana Tolmateva
… Маленький эльф Кэриэль бежал из своего дома, из-за его темного прошлого. За ним объявили охоту . И Кэриэлю пришлось найти пристанище в «Женском доме» . Там он стал лечить и помогать больным. Но Так-же и убивать… Сказочный эльф крадуш, он крадёт души для себя чтобы договориться со смертью,ведь это его сущность. В этот раз он стал забирать и помогать другим.. Но надолго ли его хватит? Книга в целом интересная, много магических существ, которые легко уживаются с людьми. Автор погружает нас в далёкие сказочные времена, когда были «целители» «некроманты». История хорошо описана , все детали прописанны, это конечно же мне понравилось. Наш главный герой меня зацепил больше всех. Его зовут Кэриэль и он эльф, владеет магией, ост на язык, ест булочки, и обожает кофе. Но также он крадет души, и вроде помогает другим.. В общем о главном герое можно говорить много, но могу сказать одно, он как и хорош, так и плох. В истории есть детективная линия, необыденный сюжет, приятная атмасфера, и интересные герои. Могу сказать что книга меня не зацепила, потому что главный герой слишком спокойный для того существа, за кем идет погоня, плюс немного безрассудности в нём присутствует. Ведь Кэриэль не слишком то скрывается. У г. г все очень легко, и просто. Для меня слишком все «гладко» если так можно выразиться. Конец истории лично для меня был ожидаемый. При всем, при этом могу сказать что книга неплохая, а очень интересная, местами с юмором. Хочу сказать эта книга понравится людям , которые любят магических существ, юмор,да и в целом магию.