04.09.2025 08:34
Наталья Селезнева
0
+1
-1
“Коучинг - про изменение мышления…” Прочитала книгу “Банальности, которые работаю”. Неспешно, с интересом и удовольствием. Автор рекомендует несложные на первый взгляд действия. А вот попробуйте их применить! Как справиться с выгоранием или научиться отпускать контроль (это моё любимое). Про лень и прокрастинацию, о которой столько прочитано, что готова сама всё рассказать, но пока откладываю (прокрастинирую). Книгу читать легко. Особенно ценны мысли автора про коучинг. Я конспектировала, в каждой главе отвечала на вопросы автора и записывала. Особенно понравилось про цели и мечту. Одна фраза впечаталась: “Описать до молекул каждый уголок заветной мечты”. Сильно. Метафорично. Я влюбилась в неё! Появилось желание - нарисовать эту картинку. Я благодарна автору за личные истории в качестве примеров. Плакала, когда читала. Захотелось рассказать свои истории, отвечая на вопросы Ланы. Главное, что взяла для себя - новое понимание коучинга и вопрос цены. Менять мышление - дорого, долго и больно. Если я не начну работу с мышлением сейчас, то потеряю несоразмерно больше. Простые и банальные рекомендации работают, я проверяла. Благодарю автору за стимул действовать. Стоит рискнуть, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
23.09.2024 03:37
Ольга Свобода
+1 👍
+1
-1
Вот всё-таки есть большая разница между русской психологической бизнес-литературой и зарубежной. В зарубежной будет полкниги о том, как автор решался её написать, ещё куча о том, как он шёл к своим гениальным идеям и 3-4 страницы сути. Читать будешь несколько часов, а выхлопа на пять минут. В этой книге наоборот. Чисто гипотетически её за час-два проглотить можно, она небольшая. Но очень сжато уместилось много правильных аж до болезненности вещей. Таких, что прочитав какую-нибудь вроде короткую и понятную главу, вдруг закрываешь чтение и идёшь сильно думать. Пищи для размышлений и переосмысления много, однозначно рекомендую к прочтению.
15.08.2024 12:10
Эмма Михейкина
+2 👍
+1
-1
Мне кажется, это одна из тех книг, которую полезно прочитать каждому. Банальности - это то, что чаще всего работает, но сложнее всего применить.
14.08.2024 05:22
Анель
+4 👍
+1
-1
Как часто мы ищем волшебные таблетки, которые в одно мгновение избавят нас от проблем? И совершенно забываем о тех вещах, которые маленькими шажками приводят к цели. Так и эта книга банальна до скрежета зубов. Каждый из нас практически все советы, представленные в книге, знает сам. Знает и не применяет. Этим и ценно напоминание от автора, вынесенное в заголовок. Банальные действия. Но они работают! Поэтому их важно выполнять. И именно тогда случится очередное волшебство: жизнь повернется в нужную для нас сторону и порадует очередным приятным сюрпризом. Спасибо Лане за то, что собрала все рабочие фишки(зачеркнуто) банальности в одном месте.