28.05.2026 12:43
390954211
0
+1
-1
Любопытный роман. Увлекательное фэнтези, написанное по канонам классического жанра, со своей изюминкой: здесь все не так однозначно на первый взгляд. Герой, преодолевающий препятствия на пути к своей цели, закономерно изменяется - но к лучшему ли? Яркие и впечатляющие боевые сцены поражали воображение - они, мне кажется, были прописаны мастерски. А вот магического мироустройства хотелось бы чуть побольше: многое так и осталось недосказанным за кадром. Наряду с мужскими, были отлично прописаны и женские персонажи. Были некоторые проблемы с описанием мотивации героев, но в ряде случаев это только добавло им загадочности) Немного скомканное, чуть затянутое начало романа впечатления от книги мне не испортило: погружение в описанный автором мир, может, и чересчур неспешное, но потом книга тебя реально захватывает. Понравились и вкрапления философии ближе к концу романа.
26.12.2024 09:23
ayrapetkalashyan
+1 👍
+1
-1
Спасибо автору, для начинающего фантаста даже очень неплохо, правда имена такие не простые, из-за чего местами два раза прочитал, но ничего, как говорится, "повторение мать учения"
18.08.2024 12:39
gordiyan007
+1 👍
+1
-1
я дилетант в области фэнтези .Понравилось название. Решил прочитать. Круто замешанный сюжет ,как новичку не все с первого раза понятно поэтому приходилось возвращаться назад и перечитывать. Так , что новички читайте внимательно. хотел бы согласиться с предыдущим отзывом сцены бои описаны супер , вот с описаниями беда всё-таки хочется больше представления о том где происходят события . Водичка тоже необходима , а то один поток информации сложно перерабатывать ! а так спасибо автору.
10.08.2024 06:06
okt.rus.rb
+1 👍
+1
-1
книга хорошая ?прочитал на одном дыхании. имена только сложные, язык сломал. а в общем норм читать можно. к прочтению рекомендую
02.08.2024 10:09
alkelapa20
+1 👍
+1
-1
Начало не самая сильная сторона Летописи, но вторая половина романа поживее и увлекательнее. Бои — топ. Описаны отлично. И их много мне прям зашло. Ещё и персонажи не говорят банальностей. Это не та история, в которой автор рассказывает читателю о том, что хорошим быть правильно, а плохим — бе. Концовка 9 из 10.